Jonas Rymer

Leiloeiro Público Oficial

Desde 1999 promovendo leilões de sucesso

Casa com 3.405m² de área de terreno no Yucas Beach House em Búzios
Primeiro Leilão:
22/06/2026 12h00
Segundo Leilão:
25/06/2026 12h00
Modalidade:
Online
Ir para Lote?
Este leilão está em pregão!
Forma de exibição:
Ordenar por:
1

Casa 345 situado na Rua Maurício Dutra, nº 356, Yucas Beach House, Manguinhos, Armação dos Búzios/RJ. 

O imóvel possui 3.405m² de área de terreno, pode ser de uso tanto residencial quanto comercial, isto é, locação de temporada.

O condomínio dispõe de terreno com edificações que foram observadas apenas externamente, sendo composto por muro de pedra de mão, duas casas, piscina e área lounge, com os fundos do terreno confrontando diretamente com a areia da Praia de Manguinhos, proporcionando acesso privilegiado ao mar.

Localizado em área nobre de Armação dos Búzios, o imóvel está inserido em região com infraestrutura completa, predominância de ocupação residencial multifamiliar de médio padrão e comércio variado nas proximidades. Facilidade de acesso e baixa intensidade de tráfego de veículos e pedestres, além de contar com comércio muito próximo. A localização possui boa atratividade, especialmente em razão do fácil acesso à Praia de Manguinhos.

Localização: Armação dos Búzios / RJ

Processo:

Vara: 6ª VARA CÍVEL DA COMARCA DA CAPITAL

Autor: LIA MARCIA DE FIGUEIREDO

Primeiro Leilão: 22/06/2026 12h00

Lance inicial: R$ 8.000.000,00

Segundo Leilão: 25/06/2026 12h00

Lance inicial: R$ 4.000.000,00

Economize até -  50%
0

Lances